Alle Kurse, Seminare und Module

Tageskurse

  • Keine Veranstaltungen

Intensivwochen

  • Montag, 17. - Freitag, 21. Juli 2023 @ 09:00 - 12:00 Uhr
  • 12 Organ Qi Gong
  • Obertor 14, 8400 Winterthur
  • Montag, 22. - Freitag, 26. Juli 2024 @ 09:00 - 12:00 Uhr
  • Wandlungsphasen Qi Gong, Vertiefungswoche
  • Obertor 14, 8400 Winterthur

Termine Diplomausbildung Kursleiter*in

  • Saturday, 19.11.2022 - Sunday, 20.11.2022
  • Modul 4.02 - Qi Gong Kursleiter - Wandlungsphasen Element Wasser
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 18.03.2023 - Sunday, 19.03.2023
  • Modul 5.01 - Qi Gong Kursleiter - Medizinisches Qi Gong
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Friday, 07.04.2023 - Saturday, 08.04.2023
  • Modul 5.02 - Qi Gong Kursleiter - Medizinisches Qi Gong
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 27.05.2023 - Sunday, 28.05.2023
  • Modul 5.03 - Qi Gong Kursleiter - Medizinisches Qi Gong
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 17.06.2023 - Sunday, 18.06.2023
  • Modul 5.04 - Qi Gong Kursleiter - Medizinisches Qi Gong
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Monday, 17.07.2023 - Friday, 21.07.2023
  • Sommerkurs - Qi Gong Kursleiter - 12 Organ Qi Gong - Alle 5 Elemente
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 21.10.2023 - Sunday, 22.10.2023
  • Modul 6.01 - Qi Gong Kursleiter - Kranich Qi Gong - Element Metall
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 18.11.2023 - Sunday, 19.11.2023
  • Modul 6.02 - Qi Gong Kursleiter - Kranich Qi Gong - Element Metall
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 17.02.2024 - Sunday, 18.02.2024
  • Modul 11 - Qi Gong Kursleiter - Pr√ľfungsvorbereitung
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Friday, 15.03.2024 - Saturday, 16.03.2024
  • Modul 9.01 - Qi Gong Kursleiter - Qi Gong - Element Holz "5 Tiere - Hirsch"
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 20.04.2024 - Sunday, 21.04.2024
  • Modul 9.02 - Qi Gong Kursleiter - Qi Gong - Element Holz "5 Tiere - Hirsch"
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Sunday, 21.07.2024 - Friday, 26.07.2024
  • Sommerkurs - Qi Gong Kursleiter - Wandlungsphasen Qi Gong vertiefen
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 21.09.2024 - Sunday, 22.09.2024
  • Modul 12 - Qi Gong Kursleiter - Didaktik und Unterrichtsaufbau
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 26.10.2024 - Sunday, 27.10.2024
  • Modul 10 - Qi Gong Kursleiter - Workshop
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Saturday, 23.11.2024 - Sunday, 24.11.2024
  • Diplom WE - Qi Gong Kursleiter - Event
  • Qi Gong Lernen, Obertor 14, 8400 Winterthur

  • Wochenkurse